Комментарий Розенгрена из ФРС, задержка анонса нового продукта Tesla, а также другие новости до начала торгов

Президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен предупредил о готовности оставить краткосрочные процентные ставки без изменений на следующей встрече комитета ФРС в ноябре и подождать до середины декабря.
Розенгрен на встрече  ФРС в сентябре выступал за повышение ставок. 
В интервью Wall Street Journal Розенгрен предположил, что ему кажется правильным не предпринимать действий прямо перед выборами и подождать для этого до конца года.

Supervalu Inc. (SVU) сообщила в понедельник, что согласилась продать бизнес Save-A-Lot фонду прямых инвестиций Onex Corp. за $1,365 млрд  

Основатель и генеральный директор  Tesla Motors Inc. (TSLA) Элон Маск сказал, что предварительно анонсированный запуск неизвестного продукта будет отложен на два дня до среды, чтобы выиграть больше времени для "доводки".

Аналитик Credit Suisse Стивен Джу предварительно рассмотрел третий квартал Alphabet (NASDAQ: GOOGL) (NASDAQ: GOOG) и повысил целевую цену акций компании до $1070 (от $940). Банк оставил рейтинг акций на уровне «выше рынка».

По акциям Facebook (NASDAQ: FB) аналитик повысил целевую цену до $170 от $154, оставив рейтинг на уровне «выше рынка». И наконец по акциям Amazon.com (NASDAQ: AMZN) целевая цена была повышена до $1050.

Wedbush повысил рейтинг акций Groupon, Inc. (NASDAQ: GRPN) от нейтрального уровня до "выше рынка" с целевой ценой $6,50 от $4,50. Аналитики сослались на рост трафика на сайте Groupon и улучшившейся набор предложений сделок.

Аналитик Nomura Securities Энтони Диклементе подтвердил рекомендацию покупать акции Facebook (NASDAQ: FB), немного повысив свои оценки на третий квартал.



Новости мировых финансовых рынков