Ford Motor ответил на критику Трампа

Ford Motor Co. (NYSE: F) опроверг утверждения кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, подвергшего компанию критике за решение автопроизводителя инвестировать миллионы долларов в строительство заводов в Мексике.

Во время вчерашних президентских дебатов Дональд Трамп сказал, что рабочие места бегут из США в Мексику и Китай. Он обвинил, в частности, Ford в переводе рабочих мест в Мексику.

Ранее в этом месяце генеральный директор Ford Марк Филдс подтвердил, что компания перенесет все производство малолитражек из заводов в США в Мексику в течение следующих двух-трех лет. Ford уже строит сборочный завод за $1,6 млрд в Сан-Луис-Потоси, где он будет производить небольшие автомобили с 2018 г.

Тем не менее, Ford и профсоюз United Auto Workers открыли ответный огонь по Трампу в Twitter.

Автопроизводитель опубликовал график, показывающий, что компания инвестировала $12 млрд в американские предприятия, а также создала около 28 тыс. рабочих мест в течение последних пяти лет. Ford также утверждает, что у него  больше почасовых работников и он производит больше автомобилей в США, чем любая другая автомобильная компания.

Кроме того, компания сообщила в Twitter о том, что планы по строительству нового завода в Мексике не окажет никакого влияния на рабочие места в США.

Новости NYSE