Продажи автомобилей в США в июне могут оказаться лучшими за 11 лет

Летние продажи автомобилей в США набирают ход и автопроизводители готовятся зафиксировать в июне лучшие продажи за более чем десять лет.

Продажи Ford Motor Co. (F) повысились на 6,4% до 239096 легковых автомобилей. Продажи грузовиков, подскочили на 24%, а продажи SUV выросли на 7,3%.

General Motors Co. (GM) сообщила, что общий объем продаж понизился на 1,6%, поскольку производитель автомобилей продолжает запланированное сокращение менее прибыльных продаж автопаркам. Розничные продажи, тем не менее, повысилась на 1%.

Fiat Chrysler Automobiles NV объявила о росте продаж в США на 6,5%, подогретых крепким спросом на ее марку Jeep. Производитель автомобилей продал за месяц 197073 автомобилей США, что стало его лучшим результатом в июне за 11 лет.

Nissan Motor Co. зафиксировала рост 13% до 140553 проданных автомобилей с ростом на 14% продаж кроссоверов грузовиков и SUVs.

Средняя цена сделки по легковым автомобилям, проданным в США, выросла на 2% до $33652, благодаря усилению доли грузовиков и SUV, согласно данным Kelley Blue Book.



Новости мировых финансовых рынков