Dell готова к размещению облигаций на $3,25 млрд

Dell Inc. собирается разместить в среду облигации мусорного уровня на $3,25 млрд, в рамках мероприятий по  финансированию поглощения EMC Corp. (EMC), согласно информированным источникам.

Разместив обеспеченные облигации инвестиционного класса на $20 млрд в прошлом месяце и получив кредиты на $5 млрд  на прошлой неделе, Dell уже значительно продвинулась на пути к финансированию этого поглощения. Но продажа облигаций в среду привлекла большое внимание, частично из-за того, что она говорит о восстановлении спроса на долговые обязательства с низким рейтингом, после обвала рынка высокодоходных бумаг в конце 2015 года.

Как и с другими облигациями и кредитами Dell, необеспеченные облигации вызывают большой интерес инвесторов, обеспокоенных долгосрочными перспективами бизнеса компьютерной техники Dell. Тем не менее, они довольны предлагаемыми процентными ставками, и настроены оптимистично относительно того, что Dell сможет сократить свою большую долговую нагрузку сравнительно быстро, используя денежный свободный поток.


Новости рынка ценных бумаг