Продажи автомобилей в США возвращаются в прежнее русло

После слабого начала года, продажи легковых автомобиля в США восстановили темпы роста в апреле с удешевлением кредитов, низкими ценами на бензин и растущим доверием потребителей, которые увеличили приток покупателей в автосалоны.

Аналитики прогнозируют, что продажи отрасли повысятся в апреле на 5%, установив новый максимум месяца.

Объем продаж США General Motors Co. (NYSE: GM) понизился на 3,5% из-за ослабления бизнеса арендных автомобилей. Розничные продажи повысились на 3,3%, получив поддержку сильных показателей таких марок, как Buick, GMC и Chevrolet .

Fiat Chrysler Automobiles NV (NYSE: FCAU) сообщила о повышении продаж в апреле на 5,6%, с продолжающимся ростом спроса на автомобили Jeep (+17%). 

Компания Ford Motor Co. (NYSE: F) отчиталась о росте на 3,6% до 229739 легковых автомобилей.

Продажи Toyota Motor Corp. (NYSE:TM) повысились на 3,8%, с ростом продаж легких грузовиков шестой месяц подряд, во главе с Highlander, RAV4 и 4Runner. Объем продаж Lexus в цело снизился на 3,8%, хотя продажи люксовых внедорожников зафиксировали 21%-й рост.

Nissan Motor Co. сообщила о росте продаж на 13% до 123861 автомобилей, с продажами кроссоверов, грузовиков и SUV на рекордных для апреля уровнях.

Продажи Honda Motor Co.  выросли на 14% до 148 829 автомобилей. Новый Civic продолжает доминировать в сегменте компактных автомобилей, демонстрируя рекордный уровень продаж в течение шестого месяца подряд.

В течение месяца средняя цена продажи выросла на приблизительно 1,9% до $ 33865, с особенно сильными результатами  Детройтских производителей автомобилей, согласно  Kelley Blue Book.



Новости мировых финансовых рынков