Apple представила новинки на своем мероприятии в Купертино

На своем мероприятии в штаб-квартире Купертино Apple объявила об уменьшенном iPhone SE, новом 9.7-дюймовом iPad Pro и iOS 9.3.


Крупнейшим анонсом, сделанном на мероприятии стал выпуск 4-дюймового iPhone SE с обновленной начинкой.
Внешне похожая на iPhone 5S, последний 4-дюймовый телефон Apple, выпущенный в 2014 году, новая модель обладает таким же процессором и графической производительностью как и iPhone 6S. 
Версия iPhone SE с 16 ГБ будет стоить $399, но будет бесплатной с двухлетним контрактом. Компания начнет принимать заказы на смартфон 24 марта, и он появится в продаже 31 марта.


Другой крупной новостью Apple стал выпуск уменьшенной версии iPad Pro. Новая модель обладает 9,7-дюймовым экраном и большинством функций как и у большой 12,9-дюймовой модели.
Цена на планшет начинается с уровня $599 для версии Wi-Fi на 32 ГБ и $749 для модели на 129 ГБ.  Планшет будет предлагаться в корпусах цвета серебра, золота, космическом сером и розовом золоте.


Тим Кук объявил о новой линейке ремешков для Apple Watch, включая новые плетеные нейлоновые ремешки, черные браслеты с миланским плетением, и дополнительные спортивные и кожаные ремешки во множестве цветов. Apple понизила цену часов. Она теперь начинается с $299.


Последняя версия мобильной операционной системы Apple iOS 9.3 станет доступна сегодня. Ключевые новые функции включают Night Shift, которая настраивает экран в соответствие с временем суток и защиту сканером отпечатка пальцев секретных документов в приложении Notes.


Перед анонсом iPhone SE, Кук затронул тему шифрование.
«Мы создали iPhone для Вас, наши клиенты, и мы знаем, что это очень персональное устройство», сказал Кук. «Для многих из нас iPhone является продолжением нас».
«Мы должны решить как нация, сколько власти правительство должно получить над нашими данными и относительно нашего права на конфиденциальность», сказал Кук.



Новости Nasdaq