Новости вокруг цен на нефть, сделка Lockheed и Leidos, очередное урегулирование J.P. Morgan Chase, а также другие события до начала торгов

Цены на сырую нефть останутся низкими в этом году и вероятно будут торговаться в диапазоне от $40 до $60 за баррель до 2020 года, вследствие переизбытка предложения и замедления роста спроса, заявила представитель ОПЕК из Кувейта Наваль аль-Фузаая.
Она также  также сказала, что никакого экстренного совещания, посвященного падению цен на нефть не будет, если страны и внутри и снаружи картеля ОПЕК не предпримут совместные усилия для ограничения добычи.


Между тем, иракский министр нефтяной промышленности Адель Абдул Мади, сказал, что появились признаки того, что главные экспортеры нефти Саудовская Аравия и Россия стали более гибкими при рассмотрении сокращения добычи.


Компания Lockheed Martin (LMT) утвердила сделку на за $5 млрд,  по которой пройдет отделение ее сегмента Информационных систем и Глобальных решений и объединение его с Leidos Holdings, Inc. (LDOS). 
В соответствии с этим соглашением, Lockheed получит разовую денежную выплату $1,8 млрд, а акционеры Lockheed Martin получат долю 50,5% в Leidos, стоимостью приблизительно $3,2 млрд. Данная сделка должна получить одобрение регулирующих органов.


J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) согласился оплатить страховщику облигаций Ambac Financial Group Inc. (AMBC) $995 млн для урегулирования по судебным искам, обвиняющим банк в искажении оценки качества ипотечных ценных бумаг, застрахованных Ambac.
В рамках урегулирования, Ambac снимет свои претензии к урегулированию J.P. Morgan с инвесторами за $4,5 млрд.


Sprint Corp. (NYSE: S) сократила по крайней мере 2500 рабочих мест в шести центрах обслуживания абонентов и в штаб-квартире в Канзасе в рамках сокращения затрат на $2,5 млрд.


Кредитный рейтинг Chesapeake Energy (NYSE: CHK) был понижен в S&P до CCC+ от B с негативным прогнозом.


Новости мировых финансовых рынков