Ситуация вокруг Греции, торговый профицит еврозоны, банкротство легендарного Colt и другие новости до начала торгов

Переговоры между Грецией и ее кредиторами за выходные прервались, не продлившись и часа, что укрепило сомнения в способности Афин заплатить $1,8 млрд Международному валютному фонду к концу этого месяца.
Министр финансов Греции Янис Варуфакис сказал в интервью немецкой газете, что исключает "Grexit" (выход страны из еврозоны), потому что это не является "разумным решением". 


Служба статистики Европейского союза в понедельник сообщила, что в апреле зафиксирован профицит торгового баланса еврозоны в размере 24,9 млрд евро, по сравнению с 14,9 млрд евро в апреле 2014 года. 


Экономический рост, вероятно, будет оставаться на более низких уровнях, чем перед экономическим спадом, охватившем Северную Америку и Европу в 2007 году, заявил в понедельник член управляющего совета Европейского центрального банка Эвальд Новотны.


Китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd (BABA) планирует через два месяца запустить видеосервис с платной подпиской Tmall Box Office (TBO).


В понедельник компания Rolls-Royce Holdings PLC сообщила о заключении контрактов на сумму до $224 млн с Министерством обороны США.


Немецкий ретейлер Metro AG в понедельник сообщил о продаже своей сети универмагов Galeria Kaufhof и бельгийского филиала за 2,83 млрд евро Hudson's Bay Company.


Легендарный производитель оружия Colt Defense LLC зарегистрировал заявление для защиты от кредиторов при банкротстве, предупредив, что нуждается в быстрой продаже своего бизнеса, чтобы выжить.


Компания Fitbit, Inc. (NYSE: FIT), зарегистрировал в SEC IPO своих обыкновенных акций. Компания планирует продать 29,85 млн акций и ожидает цену на них в диапазоне от $14 до $16 за акцию. Компания планирует листинг на NYSE под тикером "FIT".


TransUnion зарегистрировала размещение 29,55 млн акций на IPO оценив их в диапазоне от $21 до $23 за штуку. Компания планирует листинг на NYSE под тикером "TRU".


Новости мировых финансовых рынков