Заявление министра ОПЕК, снижение цен в Греции, понижение рейтинга Венесуэлы и другие новости до открытия торгов

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) будет придерживаться своего решения и оставит объем добычи нефти без изменений, независимо от текущих цен на нефть, сказал во вторник министр нефтяной промышленности Объединенных Арабских Эмиратов.


Во вторник Бюро национальной статистики Великобритании сообщило, что годовой показатель инфляции в стране упал до 0,5% в декабре от 1% месяцем ранее, в основном из-за падения цен на продовольственные товары и резкий спад цен на нефть и топливо.


Объем промышленного производства в Италии повысился в ноябре на 0,3% с учетом сезонных колебаний, согласно данным национального статистического бюро Istat.


Розничные цены в Греции продолжили снижение в декабре, согласно данные Elstat опубликованным во вторник, которые показали, что индекс потребительских цен упал на 2,6% по сравнению с прошлым годом.


Deutsche Bank AG планирует представить весной результаты продолжающегося рассмотрения стратегии, которые могут включать продажу его розничного подразделения Postbank, согласно информации Wall Street Journal.


Moody's Investors Service понизило рейтинги государственных облигаций Венесуэлы до Caa3 от Caa1 и изменило прогноз по ним от стабильного до негативного.


Новости мировых финансовых рынков