Новое предложение Valeant за Allergan, отчет Toll Brothers и другие новости до открытия торгов

Американский конгломерат General Electric улучшил свое предложение о покупке французского производителя поездов и турбин Alstom, в частности относительно воздействия сделки на рабочие места, заявил сотрудник администрации президента Франции Франсуа Олланд в среду. Сообщается, что GE создаст 100 новых мест во Франции в течение трех лет. Французская инжиниринговая группа Alstom заявила 30 апреля, что она внимательно изучит предложение от General Electric (NYSE: GE) о покупке ее энергетического подразделения за $16,9 млрд, но оставила дверь открытой для конкурирующей заявки от немецкого концерна Siemens, которая может поступить в середине июня.

Канадский производитель лекарств Valeant Pharmaceuticals International Inc поднял денежную составляющую своего предложения о покупке производителя ботокса Allergan Inc (NYSE: AGN), оценивая фирму в $49,44 млрд. Valeant в среду предложил $58,30 за каждую акцию Allergan наличными, на $10 выше, чем его предыдущее предложение. В дополнение Valeant по-прежнему готов отдать по 0,83 своей акции за акцию американской компании. Общая сумма предложения - $166,16 за акцию. 12 мая Allergan сообщила, что ее совет директоров единогласно отклонил заявку на приобретение со стороны Valeant (NYSE: VRX), которая «существенно недооценивает компанию». «Предложение не учитывает лидирующие позиции компании на рынке, успехи в отрасли исследований и разработок, а также дальнейший роста выручки и прибыли», - сообщил журналистам главный исполнительный директор Allergan Дэвид Пиотт. Allergan заявила, что планирует увеличить прибыль на акцию на 20-25% в 2015 г.

Компания Flint Hills Resources, подразделение Koch Industries Inc., договорилась о покупке производителя пропилена PetroLogistics LP (NYSE: PDH) за $2,1 млрд, включая долг. Сделка должна закрыться до конца года.

Toll Brothers Inc. (NYSE: TOL) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $65 млн (35 центов на акцию) по сравнению с $25 млн (14 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $860 млн с $516 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 26 центов на акцию при выручке в $803 млн. Объем введенных в эксплуатацию домов вырос на 67% в долларах и на 36% в единицах.

Michael Kors Holdings (NYSE: KORS) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $161 млн (78 центов на акцию) по сравнению со $101 млн (50 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $882 млн с $577 млн. Сопоставимые продажи выросли на 26%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 68 центов на акцию. В текущем квартале компания планирует заработать 78-80 центов на акцию при прогнозе экспертов в 79 центов.

Cracker Barrel Old Country Store Inc. (NASDAQ: CBRL) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $29 млн ($1,20 на акцию) по сравнению с $25 млн ($1,02 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,23 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 0,5% до $643 млн, что совпало с ожиданиями рынка.


Новости мировых финансовых рынков