Рабочих мест будет больше

k2kapital.com

Результаты нового опроса показали, что американские компании планируют увеличение штатов и инвестиций в ближайшем будущем, сообщает 26 октября CNNMoney.com.


Национальная ассоциация экономики и бизнеса (NABE) заявила в понедельник, что количество работодателей, планирующих принять на работу новых сотрудников в течение шести ближайших месяцев, превысило количество тех, кто ожидает сокращения рабочих мест, впервые с начала нынешней рецессии.

Опрос, в котором приняли участие 78 членов NABE, показал также, что в третьем квартале 2009 года количество компаний, увеличивших капиталовложения, превысило число компаний, сокративших расходы. это произошло впервые с октября 2008 года.

Ассоциация отметила, что потери рабочих мест "медленно снижаются", а количество компаний, производящих сокращения, за квартал уменьшилось с 36% до 31%. При этом в октябре число компаний, открывающих новые вакансии, в октябре выросло с 6% до 12%.

Все 78 членов NABE, участвовавших в опросе, ожидают, что в 2010 году рост ВВП США будет положительным. Большинство респондентов прогнозирует рост ВВП на уровне от 1% до 3%.