Выступление Бернанке, новый список Forbes и другие события до открытия торгов

Перспективы экономики США выглядят лучше по сравнению с остальной частью развитого мира и есть серьезные основания думать, что их ВВП будет расти со скоростью около 3% этом году, заявил бывший председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке во вторник. Бернанке, провел свое первое публичное выступление с тех пор, как он покинул свой пост в январе, на финансовой конференции в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Жилищный сектор, который был ответственен за большую часть спада в США, показывает признаки восстановления и строительная отрасль будет расширяться, добавил он.

Dish Network (NASDAQ: DISH) и Disney (NYSE: DIS) достигли важного соглашения, которое приближает тот день, когда Dish будет предлагать стримминговый сервис для людей, предпочитающих смотреть Stream TV через Интернет, чем ставить спутниковую антенну на крыше. Dish Network сможет осуществлять живое местное вещание через сеть телевизионных станций ABC TV, включая программы ABC Family, Disney Channel, ESPN и ESPN2 на мобильные устройства, телевизионные приставки, подобно тому, как сегодня доставляются абонентам видеопотоки Netflix. Даты начала предоставления такой услуги не было объявлено.

Бывший председатель Microsoft (NASDAQ: MSFT) Билл Гейтс вернулся на первое место списка миллиардеров журнала Forbes с состоянием общей стоимостью в $76 млрд. Гейтс возглавил этот список в 15-й раз за последние 20 лет. Карлос Слим, телекоммуникационный магнат, который занимал первое место в течение четырех лет, опустился на вторую позицию. Его состояние сократилось на $1 млрд до $72 млрд. Амансио Ортега , который владеет сетью Zara, смог удержать третье место с чистой стоимостью активов в $64 млрд. Следом за ним расположился глава Berkshire Hathaway (NYSE: BRK.B, BRK.A) Уоррен Баффет, чье личное состояние оценивается в $58,2 млрд. Основатель Oracle (NYSE: ORCL) Ларри Эллисон был пятым с $48 млрд. Владелец Facebook (NASDAQ: FB) Марк Цукерберг за год в два раза увеличил свое состояние до $28,5 млрд с $13,3 млрд в связи с ростом стоимости акций его компании. Он занял 21-е место в списке миллиардеров. Рекордное количество женщин попало в рейтинг в этом году - 172 по сравнению со 138 в 2013 г. В целом, богатые вновь стали богаче. Первая двадцатка миллиардеров владеет $838,6 млрд по сравнению с $714,5 млрд в 2013 г. В этом году в список попали рекордные 1645 миллиардеров со средним состоянием в $4,7 млрд против $4,2 млрд годом ранее.

Tesla Motors Inc. (NASDAQ: TSLA) заявила, что будет расширять свой бизнес в Европе, добавив в регионе больше зарядных станций, сервисных центров и дилерских точек.

AutoZone Inc. (NYSE: AZO) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $193 млн ($5,63 на акцию) по сравнению со $176 млн ($4,78 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $1,99 млрд с $1,86 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $5,57 на акцию при выручке в $1,98 млрд.

MBIA Inc. (NYSE: MBI) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $132 млн (68 центов на акцию) по сравнению с $636 млн ($3,26 на акцию) годом ранее. Компания получила операционный убыток в $84 млн по сравнению с прибылью в $110 млн годом ранее. Выручка упала на 37% до $458 млн.


Новости мировых финансовых рынков