Новый прогноз Банка Японии, приобретение Crown Holdings, отчет Visa и другие новости до начала торгов

Банк Японии в четверг воздержался от официального прогноза о том, что он сможет поднять инфляцию до 2% в течение двух лет, но сказал, что находится на пути к достижению своей цели, и будут проводить политику массированного стимулирования экономики столько, сколько это будет необходимо. Центральный Банк пересмотрел свой прогноз экономического роста на 2014 финансовый год, начинающийся в апреле следующего года, до 1,5%, несмотря на увеличение налога с продаж в следующем году.

Avon Products Inc (NYSE: AVP) в четверг объявила о падении продаж в III квартале на 1%, без учета влияния колебаний валютных курсов. Продажи пострадали больше всего в Северной Америке. Компания сообщила о чистых убытках в размере $5,5 млн или 1 цента на акцию, по сравнению с прибылью в размере $31,6 млн или 7 центов на акцию годом ранее. Выручка снизилась на 7% до $2,26 млрд с учетом валютных колебаний.

Sony Corp (NYSE: SNE) сократила годовой прогноз прибыли после получения квартального чистого убытка на фоне неудачных результатов подразделения по производству телевизоров. Sony снизила прогноз операционной прибыли за финансовый год с окончанием в марте до 170 млрд иен с предыдущего прогноза в 230 млрд иен. Это также ниже среднего показателя в 221 млрд иен, ожидаемого 22 аналитиками, опрошенными Thomson Reuters.

Crown Holdings (NYSE: CCK) потратит $1,64 млрд на покупку испанской компании Mivisa Envases, занимающейся производством консервов. Годовые продажи Mivisa составляют $500 млн. Закрыть сделку планируется в следующем году. Она нуждается в одобрении европейскими регулирующими органами.

The S&P Dow Jones Indices отложила включение акций компании Michael Kors Holdings Ltd. (NYSE: KORS) в индекс S&P 500. Оно должно было состояться в пятницу. Новая дата, а также причины данного шага озвучены не были.

Visa Inc. (NYSE: V) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,19 млрд ($1,85 на акцию) по сравнению с $1,66 млрд ($2,47 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 9% до $2,97 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,85 на акцию при выручке в $3,02 млрд. Объем транзакций вырос на 13% до $1,1 трлн.

Kraft Foods Group Inc. (NASDAQ: KRFT) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $500 млн (83 цента на акцию) по сравнению с $466 млн (79 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 65 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 4% до $4,39 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 69 центов на акцию при выручке в $4,56 млрд. Компания увеличила прогноз по годовой прибыли до $3,58 на акцию с $3,40.

Marriott International Inc. (NASDAQ: MAR) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $160 млн (52 цента на акцию) по сравнению со $143 млн (44 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 16% до $3,16 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 44 центов на акцию при выручке в $3,05 млрд. Выручка с одного номера выросла на 4,8%. Заполненность номера поднялась до шестилетнего максимума в 75%.