Рост объемов китайской торговли, выкуп акций VMware, отчет Windstream и другие новости до начала торгов

Китай увеличил объемы импорта и экспорта в июле, которые превысили прогнозы и снизили опасения по поводу замедления второй по величине в мире экономики. Экспорт вырос на 5,1% по сравнению с предыдущим годом, а импорт подскочил сразу на 10,9%.

The New York Times (NYSE: NYT) не продается, заявила контролирующая издание семья через неделю после того, как The Boston Globe и Washington Post сменили своих владельцев. «Собирается ли наша семья продать New Times? Ответ на этот вопрос – нет», - сообщил Артур Сульцбергер-младший, который также является председателем New York Times Co, в заявлении, размещенном на сайте газеты.

Ритейлер Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в июле нынешнего года на 4% против прогноза аналитиков в 5,1%. Общие продажи за отчетный период выросли на 7% до $7,87 млрд.

Разработчик лекарственных препаратов Array BioPharma Inc. (NASDAQ: ARRY) заявил в среду о намерении закрыть около 50 рабочих мест или 20% своих штатных должностей после того, как Amgen Inc. прекратила партнерство с ним в деле разработки диабетических лекарств.

VMware Inc. (NYSE: VMW), занимающаяся облачными вычислениями, объявила сегодня о том, что ее совет директоров разрешил компании выкупить до $700 млн собственных акций. Окончание срока выкупа – 2015 г. Это решение не отменяет текущего плана VMware по выкупу акций на $250 млн, объявленного в ноябре прошлого года.

Intrexon Corp. (NYSE: XON) заявила, что ее первичное публичное размещение около 10 млн акций прошло по цене $16 за акцию, по верхней границе ожидаемого диапазона. Ранее компания планировала реализовать 8,3 млн акций по цене $14-16 за штуку. Биотехнологическая компания намерена использовать привлеченные средства для инвестиций в исследования и разработки, а также для укрепления финансовых позиций.

Scripps Networks Interactive Inc. (NYSE: SNI) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $160 млн ($1,08 на акцию) по сравнению со $142 млн (93 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $665 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,05 на акцию при выручке в $656 млн.

Scientific Games Corp. (NASDAQ: SGMS) сообщила о получении во II квартале убытка в размере $13 млн (15 центов на акцию) по сравнению с $13 млн (14 центов на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 14 центов на акцию против 12 центов. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $235 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 2 центов на акцию при выручке в $231 млн.

Windstream Corp. (NASDAQ: WIN) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $40 млн (6 центов на акцию) по сравнению с $51 млн (9 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 1,8% до $1,51 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 9 центов на акцию при выручке в $1,51 млрд.