Windows RT теряет свои позиции, Siemens подтвердила планы, ARM представила новую архитектуру и другие новости до открытия торгов

Международный валютный фонд одобрил очередной транш финансовой помощи Греции на $2,26 млрд.

Генеральный директор Siemens AG (SI) Петер Лешер подтвердил прогноз прибыли компании на 2014 финансовый год, несмотря на слабую экономику в этом году.

ARM Holdings PLC представила новый дизайн чипов, с увеличившимся быстродействием и новыми функциями, нацеленный на быстрорастущий рынок мобильных устройств среднего класса.

Глава Acer Inc. в понедельник заявил, что ОС Microsoft Corp. (MSFT) Windows RT  не будет «отныне настолько влиятельной», и фирма еще не решила, выпустит ли она планшет на RT.

Согласно сообщению Bloomberg News, Microsoft Corp. (MSFT) снижает цены на свое ПО Windows RT для планшетов в конкурентной борьбе с Apple Inc. (AAPL) на арене мобильных вычислений.

Monsanto не планирует просить одобрение новых генетически модифицированных семян в Европе из-за низкого спроса со стороны фермеров и ожесточенного сопротивления широкой публики, сообщил представитель американской сельскохозяйственной компании.

В понедельник французский производитель шин Cie Generale des Etablissements Michelin сообщил, что планирует продолжить инвестировать 2 млрд евро ($2,6 млрд) в год до 2015 года, чтобы увеличить свое присутствие за пределами Европы для завоевывания доли на рынке на становящемся все более глобальном мировом рынке.

 

 

 

Новости мировых финансовых рынков