PMI Еврозоны от Markit, продажи GM в Китае, другие новости до начала торгов

Индекс доверия инвесторов к экономике Еврозоны Sentix в мае составил -15,6 пункта, тогда как аналитиками ожидалось -15,2 пункта. Предыдущее значение составляло -17,3 пункта.

Активность в частном секторе экономики Еврозоны продолжает снижаться. Об этом говорит окончательное значение индекса PMI от Markit за апрель. Индекс достиг отметки в 46,9 пункта по сравнению с 46,5 пункта в марте и предварительным значением так же в 46,5. Экономисты ожидали его на уровне 48,3 пункта.

S&P Dow Jones Indices LLC заявил о том, что ипотечный инвестиционный траст The Macerich Co. присоединится к индексу S&P 500 начиная с понедельника. Его акции заменят бумаги компании Coventry Health Care Inc., которая стала объектом поглощения со стороны Aetna Inc. Ранее акции Macerich входили в индекс S&P MidCap 400.

General Motors Co. (NYSE: GM) и ее совместные предприятия продали в апреле в Китае 261 780 автомобилей, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Производитель защитного программного обеспечения McAfee Inc., являющийся дочерней структурой Intel Corporation (NASDAQ: INTC) сообщил о покупке за $389 млн финской компании Stonesoft Oyj.

Миллиардер Уоррен Баффет поддержал Джейми Даймона, исполнительного директора и председателя банка J.P. Morgan (NYSE: JPM) в свете участившихся призывов у последнему о прекращении совмещения двух должностей. «Я всецело на его стороне, трудно найти более подходящего человека на роль председателя», - сказал Баффет в интервью Bloomberg Television. Акционеры банка 21 мая проведут голосование по вопросу разделения должностей.

Marketo Inc., поставщик услуг в сфере бизнес-ПО, ожидает размещения 6,06 млн акций в ходе предстоящего IPO в ценовом диапазоне $11-13. Компания планирует торговаться на бирже Nasdaq под тиккером MKTO.

Строительная компания William Lyon Homes ожидает размещения 8,7 млн акций в ходе предстоящего IPO в ценовом диапазоне $22-24. Компания планирует торговаться на бирже NYSE под тиккером WLH. В 2012 г. компания получила убыток в размере $11,6 млн по сравнению с $193,3 млн годом ранее. Выручка выросла на 64% до $373 млн.

Разработчик программного обеспечения Tableau Software Inc. ожидает размещения 7,2 млн акций в ходе предстоящего IPO в ценовом диапазоне $23-26. Компания планирует торговаться на бирже NYSE под тиккером DATA. В предыдущем квартале компания получила убыток на фоне роста издержек.