Morgan Stanley ожидает от Apple 6%-ый дивиденд

Аналитик Morgan Stanley Кэти Хуберти (Katy Huberty) после встречи с финансовым директором Apple (AAPL) Питером Оппенхеймером (Peter Oppenheimer) осталась с впечатлением, что Apple, вероятно, увеличит возврат денег акционерам, и возможно выпустит более дешевый iPhone для поддержания роста.

Хуберти в комментариях в пятницу заметила, что инновации остаются «высшим приоритетом» Apple. Поэтому она ожидает, что Apple расширит линейку iPhone, и представит новые сервисы, которые могут «проявить существенную ценность» и простимулировать продажи устройства.

Хуберти полагает, что с денежным балансом на $40 млрд больше чем в марте 2012 года, Apple вероятно увеличит возврат денег акционерам. Она полагает, что производитель iPhone может равняться на средний показатель выплаты относительно свободного денежного потока в секторе IT S&P 500 составляющий 68 процентов.

На этом уровне Apple может возвратить акционерам $28 млрд в 2013 бюджетном году, что подразумевает 6-процентную дивидендную доходность компании. Это было бы существенным увеличением по отношению к текущему квартальному дивиденду Apple $2,65 с 2,3% доходности.

 

 

Новости Nasdaq