Yahoo! станет социальной сетью


Информация о том, что  Yahoo! станет социальной сетью, стала распространяться после того, как гендиректор компании Марисса Майер поделилась с планами компании. «Обмен информацией между пользователями должен быть встроен в наши продукты в качестве базового компонента. Желание делиться своими интересами с друзьями – это одна из тех вещей, которые люди действительно хотят делать».


Напомним, что сейчас компания укрепляет связи с соцсетью Facebook. Два интернет-гиганта решили сотрудничать после всех судебных разбирательств. Обмен пользовательскими данными между аккаунтами на обоих сайтах хорошо развит, а в планах у Цукерберга и Майер – создание единой поисковой системы. 


Стать соцсетью Yahoo! хотела и вместе с покупкой Flickr. Однако вышло лишь то, что фотосайт потерял большинство своих пользователей, а его ниша перешла Instagram и другими приложениями.


«Не думаю, что руководство Yahoo стремится к созданию своей социальной сети. Скорее, компания будет стремиться к сотрудничеству и интеграции своих сервисов в уже существующей соцсети. Взаимодействие с Facebook это подтверждает», - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».