Угроза валютной войны, выручка OfficeMaxот IPO, повышение Walgreen и другие новости до открытия торгов

Министры финансов и руководители центральных банков стран G-7 во вторник в совместном заявлении обязались не устанавливать цели по обменным курсам валют, успокоив опасения относительно начала возможной глобальной войной валют.
В свою очередь вице-президент ЕЦБ Вито Констансио (Vito Constancio) сказал, что Европейский центральный банк не видит риска начала войны валют, но тем не менее будет ее избегать.

Организация стран-экспортеров нефти во вторник предупредила, что ожидания роста поставок нефти стран не входящих в ОПЕК, в этом году обладают высоким уровнем риска, особенно в США.

Управление финансового регулирования и надзора (FSA) сообщило, что оштрафовало UBS AG на 9,5 млн фунтов за отмену продажи AIG Enhanced Variable Rate Fund.

OfficeMax Inc. (OMX) сообщила, что получит приблизительно $129 млн от первичного публичного размещения акций Boise Cascade Co. (BCC).

Wedbush во вторник начала рассматривать акции Nike Inc. (NKE) с нейтральной оценкой и целевой ценой $56.

Mizuho повысила рекомендацию по акциям Walgreen (WAG) до "покупать" от нейтральной.

Adobe Systems Inc. (ADBE) понизила цены на свое облачные приложения в Австралии, спустя день после того, как законодатели страны вызвали компанию на парламентскую комиссию, расследующую стоимость программного обеспечения.

 

 

Новости мировых финансовых рынков