Facebook тестирует платную доставку сообщений

Facebook (FB) обновил свою службу сообщений для расширения контактов между теми, у кого есть учетные записи Facebook и теми, у кого ее нет, а за плату в размере $1, даже между теми, кто  не числится друзьями.

Faceboo ищет способы зарабатывания денег на своей огромной базе пользователей. Социальная сеть начинает развертывать обновлённую службу обмена сообщениями, версию электронной почты Facebook. Изменения включают недавно объявленные фильтры для почтового ящика. Они определяют, поступает ли сообщение в папку "Входящие", которую обычно видят пользователи, когда открывают сообщения, или в общую кучу названную «Другие». Социальная сеть также тестирует функцию платных сообщений.
В тех случаях, когда люди хотят написать сообщение, но не имеют никаких связей вообще, Facebook тестирует функцию, позволяющую им заплатить $1 для отправки сообщений непосредственно в папку "Входящие", а не в папку "Другие". Facebook сообщила, что «некоторые комментаторы и исследователи» думают, что введение оплаты не позволит пропускать нежелательные сообщения и поощрит получение нужных сообщений.

 

 

Новости Nasdaq