Сокращение прогноза по ВВП Германии, увольнения в CyberOptics и другие новости до начала торгов

Средняя заработная плата в развитых странах, как ожидается, вырастет не более чем на уровень инфляции в этом году, сообщила Международная организация труда. Зарплата не поспевала за инфляцией в 2008 и 2011 гг., но остается примерно на 5% выше уровня 2000 г. в реальном выражении. «Насколько мы можем судить, в 2012 г. на данном этапе ожидается нулевой процент роста», - заявил генеральный директор МОТ Гай Райдер на пресс-конференции в Женеве.

Бундесбанк Германии сократил прогноз роста немецкого ВВП и теперь ожидает, что крупнейшая экономика Еврозоны в 2013 г. вырастет всего на 0,4% по сравнению с ранее прогнозируемыми 1,6%.

Экономика Греции сократилась на 6,9% в III квартале этого года по сравнению с тем же периодом в 2011 г. Агентство национальной статистики говорит о том, что снижение показателя было меньше ожидавшегося в ноябре падения на 7,2%.

Землетрясение магнитудой 7,3 балла произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Эпицентр находился на глубине 10 км и на расстоянии 460 км от Токио. В столице государства ощущались мощные толчки.

CVS Caremark Corp. (NYSE: CVS) ведет переговоры о покупке бразильской сети аптек Onofre за $313 млн.

AcelRx Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ACRX) увеличила с 10 млн до 12,5 млн число акций, предлагаемых в ходе публичного размещения. Компания предлагает их по цене $3,31, что соответствует цене закрытия четверга. По состоянию на 17 октября у AcelRx в свободном обращении было 22,6 млн акций. Курс бумаги вырос на 72% с начала года.

CyberOptics Corp. (NASDAQ: CYBE) заявила сегодня о сокращении общей численности сотрудников на 10% в результате продолжающегося падения выручки. CyberOptics также прогнозирует показатель выручки на IV квартал в $5,5-6 млн по сравнению $13,8 млн годом ранее.

Harry Winston Diamond Corp. (NYSE: HWD) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $3,4 млн или 4 центов на акцию по сравнению с убытком в $4,7 млн или 6 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 51% до $180 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 11 центов на акцию.