Акции Shutterstock на IPO подскочили на 30%

Первичное публичное размещение Shutterstock Inc. (SSTK) встретилось с теплым приемом на Уолл-стрит Shutterstock Inc. (SSTK) показав рост на 30% в четверг.

Джонатан Орингер (Jonathan Oringer), 38 лет, основатель и генеральный директор фото рынка, сказал, что возможные инвесторы подвергли сомнению потенциал для роста, учитывая роль устоявшихся игроков, таких как Getty Images и другие.

“Они были обеспокоены адресуемым рынком”, сказал он в телефонном интервью. “Я объяснил, что у нас есть 500 000 клиентов и в мире есть 70 миллионов предприятий малого бизнеса. Они нуждаются в изображениях, чтобы продавать свои продукты и услуги. С увеличивающимся потреблением контента в мире, все больше фирм будет нуждаться в этих изображениях. Я обрисовал адресуемый рынок потенциальным инвесторам, и я думаю, что мы сделали хорошую работу”.

Чувствуя силу, Shutterstock оценила свое IPO в 17$ за акцию, выше предполагаемого диапазона цен $13-15 за акцию. С 4.5 миллионами акций в IPO, находящаяся в Нью-Йорке фирма заработала $77 миллионов со андеррайтером Morgan Stanley (MS ). С 32.8 миллионами находящихся в обращении акций, рыночная капитализация компании тянет на $721 миллиона.