Аналитики усиливают бычьи настроения в отношении Apple

Аналитики Уолл-стрит стали более оптимистичными по акциям Apple после судебного решения в пятницу которое присудило калифорнийской компании $1,05 миллиарда.

 

Акции Apple Inc. (AAPL) достигли в понедельник новых рекордных максимумов коснувшись уровня $677.44 после того как на прошлой неделе они побили 15-летний рекорд Microsoft, став крупнейшей в истории компанией по величине рыночной капитализации. В этом году акция Apple выросла на две трети.

Аналитики по ценным бумагам Wells Fargo повысили свои оценки по Apple до $740-760, от целевого диапазона $640-660, сказав, что судебное решение представляет "сильный первый шаг для Apple в патентной войне". С предстоящим выходом iPhone 5, патентное решение "приведет вероятно к самому сильному жизненному циклу продукта в истории компании".

Аналитик Oppenheimer Иттай Кидрон ( Ittai Kidron) повысил целевую цену Apple на 18% до 800$ от 680$, отметив, что "непосредственное влияние на показатели может быть не существенным". "Это - ключевая победа для Apple, но война не закончена".

Аналитик Stifel Nicolaus Аарон Рэкерс (Aaron Rakers) сказал, что он ожидает, что Apple станет лицензировать патенты для Samsung, что может поддержать доходы Apple, и может добавить приблизительно $8 миллиардов к обороту и $7-8 к прибыли на одну акцию в 2013 бюджетном году.

Другие аналитики предложили более умеренные прогнозы, отметив, что кейс далеко не решен. Samsung сообщила, что подаст апелляционную жалобу на постановление. Слушание по иску Apple о судебном запрете продаж 28 продуктов Samsung назначено на 20 сентября.