Сокращения в Nokia, снижение рейтинга Sony, отчет Time Warner и другие новости до начала торгов

Финский производитель мобильных телефонов Nokia (NOK) в рамках программы снижения издержек планирует сократить 4 тыс. рабочих мест на заводах в Финляндии, Венгрии и Мексике. Производство смартфонов из этих стран будет перенесено преимущественно в Азию.

Французская нефтяная компания Total SA (TOT) заявила в среду о продаже своих активов в Колумбии китайской государственной Sinochem International Corp. за неназванную сумму. При этом эксперты полагают, что сумма эта примерно составляет $1 млрд.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг японской компании Sony (SNE) на одну ступень до BBB+. Прогноз по рейтингу «негативный».

Управление энергетической информации при Департаменте энергетики США повысило прогноз роста мирового потребления нефти на 2012-2013 гг. Специалисты Управления считают, что в этом году показатель вырастет на 1,32 млн. баррелей в день, а в будущем — на 1,49 млн. баррелей в день.

Time Warner Inc. (TWX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $773 млн. или 76 центов на акцию по сравнению с $769 млн. или 68 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 94 центов на акцию с 67 центов. Выручка за отчетный период выросла до $8,19 млрд. с $7,81 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 87 центов на акцию при выручке в $8,07 млрд. Time Warner объявила план выкупа собственных акций на сумму в $4 млрд. Компания также увеличила размер квартальных дивидендов на 11% до 26 центов на акцию.

Moody's Corp. (MCO) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $96 млн. или 43 центов на акцию по сравнению со $137 млн. или 58 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $567 млн. с $564 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 48 центов на акцию при выручке в $562 млн.

Reynolds American Inc. (RAI) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $304 млн. или 52 центов на акцию по сравнению с $262 млн. или 45 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 72 цента на акцию. Выручка за отчетный период не изменилась и составила до $2,08 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 68 центов на акцию при выручке в $2,04 млрд.