Безработица в Еврозоне, сокращения в PepsiCo и другие новости до открытия рынка

Объем розничных продаж в зоне обращения единой европейской валюты в ноябре 2011 г. по отношению к предыдущему месяцу снизился на 0,8%. Такие данные распространило сегодня европейское статистическое агентство Eurostat. Аналитики ожидали, что данный показатель в месячном исчислении понизится на 0,4%.

Безработица в 17 странах Еврозоны в ноябре 2011 г. составила 10,3%, оставшись на октябрьском уровне, который является максимальным с июня 1998 г. – еще до введения евро, свидетельствуют данные статистического управления Европейского союза Eurostat.

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги одного из крупнейших производителей фототехники и сопутствующих товаров Eastman Kodak (EK) на одну ступень, прогноз по рейтингам остался «негативным», говорится в сообщении рейтингового агентства. В частности, понижен долгосрочный корпоративный рейтинг до Caa3 с Caa2.

PepsiCo (PEP) рассматривает возможность сокращения около 4000 рабочих мест или около 1% персонала и снижения пенсионных отчислений ради повышения прибыли, сообщила New York Post со ссылкой на осведомленные источники. Они сообщили газете, что компания может отказаться от взносов на счета программы 401(k), что позволит ей сэкономить $75 млн.

AZZ Inc. (AZZ) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $10 млн. или 79 центов на акцию по сравнению с $9,5 млн. или 77 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 13% до $117 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 79 центов на акцию при выручке в $118 млн. Компания повысила прогноз по прибыли на весь год до $3,00-3,15 на акцию с $2,90-3,10.