Фондовые индексы США снижаются во главе с Nasdaq Composite

Фондовые индексы США не смогли переломить негативную динамику в начале торгов 9 августа (S&P500: -0,50%), в преддверии выхода данных по инфляции за июль на этой неделе.
По прогнозам, снижение цен на энергоносители будет способствовать тому, что ИПЦ в июле снизится за год с 9,1% до 8,7%.
Между тем, производительность труда в несельскохозяйственном секторе во 2-ом квартале снизилась на 4,6%, после снижения на 7,4% (пересмотр с -7,3%) в 1-ом квартале. Затраты на рабочую силу выросли на 10,8%, после роста на 12,4% (пересмотр с 12,3%) в 1-м квартале. Снижение производительности труда на 2,5% по сравнению с 1-м кварталом прошлого года стало самым большим, с тех пор, как эта серия данных была начала отслеживаться в 1-ом квартале 1948 года.
Акции технологических компаний оказались под давлением после того, как еще один производитель чипов  Micron (MU) опубликовал предупреждение о выручке. Это привело к заметному снижению индекса Nasdaq Composite. Novavax (NVAX) также в заметном минусе, после того как понизила прогноз на 22 финансовый год.
Фьючерсы на золото удерживаются выше уровня $1800, продолжая расти после трех позитивных недель подряд. Декабрьский фьючерс на золото находится около $1814 за унцию (+0,5%).
Котировки нефти выросли после сообщений о том, что Россия приостановила поставки нефти по самому длинному в мире трубопроводу "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $91,96 за баррель (+1,25%).
Доходность казначейских облигаций растет, курс доллара ослаб по отношению к основным мировым валютам, а курс евро при этом продолжает рост, поднявшись на 0,4% до $1,024.



Новости рынка ценных бумаг