Фондовые индексы США растут в начале торгов


Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов 15 июля (S&P500: +1,44%), после пяти дней снижения, так как инвесторы увидели позитивный катализатор в более сильном, чем ожидалось, отчете о розничных продажах за июнь, на фоне неоднозначных отчетов о прибыли банков.

Акции получили поддержку покупателей после того, как розничные продажи в США в июне выросли на 1%. Хотя часть роста продаж была связана с повышением цен на бензин и продукты питания, рынки отметили тот факт, что потребители не поддались резкому росту цен. 

Среди других экономических новостей, объем промышленного производства в США в июне впервые в этом году снизился на 0,2%, а показатель за предыдущий месяц был пересмотрен в меньшую сторону. 

Между тем, последние отчеты о прибыли банков говорят о том, что все еще растущие потребительские расходы финансируются за счет задолженности по кредитным картам, что может создать проблемы в будущем. 

Акции Citigroup (C) выросли после того, как банк отчитался лучше, чем ожидалось. Банк, как и JPMorgan Chase (JPM), приостановит выкуп акций, чтобы соответствовать более высоким требованиям к капиталу. Это решение было ожидаемым на Уолл-стрит, после того, как в прошлом месяце были обнародованы результаты стресс-тестов американских банков.



Новости рынка ценных бумаг