Производство детских смесей на заводе Abbott Nutrition в Мичигане возобновилось


Abbott Laboratories (NYSE: ABT) вновь открыла свой завод по производству детских смесей в Мичиганt, который был закрыт в прошлом месяце из-за проливных дождей, сообщил Reuters.

Abbott ненадолго открыла этот завод в начале прошлого месяца, но была вынуждена закрыть его примерно через две недели из-за гроз и проливных дождей.

Сейчас компания возобновила свою деятельность 1 июля и начала производство специальной детской смеси EleCare.

Компания впервые закрыла завод в феврале и отозвала свои продукты для детского питания, включая Similac. FDA начало расследование после того, как четверо младенцев были госпитализированы с бактериальными инфекциями в результате употребления порошковой смеси компании, а двое младенцев погибли. Инспекция FDA выявила на заводе такие нарушения, как трещины в жизненно важном оборудовании, отсутствие надлежащего мытья рук и доказательства предыдущего бактериального заражения.

До отзыва Abbott контролировала 40% рынка детских смесей. Из-за закрытия этой линии производства в стране образовался дефицит детских смесей, но котировки акций компании еще не «отыграли» данную новость. «На открытии торгов в США можно попробовать краткосрочные спекулятивные покупки ABT, однако, когда производство возобновили в прошлый раз в начале июня стоимость акций упала в цене», — комментирует аналитик «Фридом Финанс» Владимир Чернов. 

Акции АВТ на постмаркете 8 июля выросли на 0,3%, до $109,26.



Новости NYSE