Комментарии на Уолл-стрит по акциям Tesla, Micron, Apple и другим

Citi понизил прогнозы по Tesla (NASDAQ:TSLA) перед обновлением данных о поставках за 2-й квартал.
Теперь банк ожидает, что общий объем поставок достигнет 258,5 тыс. электромобилей во 2-м квартале и 1,42 млн за весь год. Ожидается, что валовая маржа без учета кредитов составит 26,5% и 29,5% за эти периоды, соответственно. Citi также понизил свой прогноз по прибыли на акцию на 2022 год примерно на 2% в связи с этими неблагоприятными факторами.

Citi понизил свои оценки выручки и прибыли Micron Technology (NASDAQ:MU) в преддверии выхода результатов за 3-й квартал, отметив "коллапс" рынка динамической памяти с произвольным доступом (DRAM). Банк понизил целевую цену MU до $85 со $100, подтвердив рейтинг на уровне "покупать".

Wedbush Securities отмечает, что спрос на iPhone Apple (NASDAQ:AAPL) "держится немного лучше, чем ожидалось", несмотря на опасения. Фирма оценивает акции Apple на уровне "выше рынка" с целевой ценой $200. Wedbush ожидает, что локдауны в Китае, связанные с Covid, и проблемы с цепочкой поставок, которые привели к тому, что Apple оценила их как удар по выручке в $4-8 млрд, достигнут пика в этом квартале и пойдут на убыль в следующие два квартала, по мере подготовки к запуску следующего iPhone.

В Atlantic Equities установили целевую цену акций McDonald's (NYSE:MCD) на уровне $278, повысив рейтинг от нейтрального уровня до "выше рынка". Фирма отмечает, что компания является одновременно защитной ценностной акцией и лидером на мировом рынке ресторанов быстрого обслуживания. Ожидается, что McDonald's увеличит свою долю рынка в условиях экономического спада и даже улучшит маржу.

Morgan Stanley сократил прогноз EBITDA Carnival Corporation (NYSE:CCL) на 22-й финансовый год до минус $900 млн с $900 млн, что ознаменует третий год убытков подряд для оператора круизных линий. Прогноз EBITDA на 23 финансовый год был снижен до $5,0 млрд на ожиданиях снижения цен/занятости и роста расходов. Morgan Stanley также понизил целевую цену по CCL до $7, при этом установил цель по "медвежьему сценарию" на уровне $0.

BofA Securities повысил рекомендацию по акциям Goldman Sachs (NYSE:GS) от нейтрального уровня до "покупать", ожидая, что банк превысит ожидания на фоне "вероятного ухудшения экономического фона, что может оказать более существенное влияние на прогнозы по прибыли на акцию у аналогичных банков с большим объемом балансового кредитования".

Morgan Stanley понизил рейтинг акций Upstart (NASDAQ:UPST) до уровня "ниже рынка" от "по рынку" и целевую цену до $19 от $88, сославшись на интенсивность циклического противодействия. Ключевым моментом понижения рейтинга является то, что банк теперь рассматривает Upstart как циклическую, а не секулярную платформу.


Новости рынка ценных бумаг