Комментарии на Уолл-стрит по акциям Coinbase, AutoZone, Chewy и другим


Goldman Sachs понизил рекомендацию по акциям Coinbase (NASDAQ:COIN) с нейтрального уровня до «продавать» и цель до $45 от $70, на ожиданиях ускорения сокращения выручки компании во второй половине года, на фоне продолжения снижения криптовалют и замедления торговой активности по ним.

Банк также повысил рекомендацию по Robinhood (NASDAQ:HOOD) до нейтрального уровня от «продавать», понизив при этом целевую цену до $9,50 с $11,50. Goldman отмечает, что акции значительно снизились с момента понижения рекомендации, и теперь он видит более сбалансированное соотношение риска к вознаграждению.

Goldman Sachs повысил рекомендацию AutoZone (AZO) от нейтрального уровня до «покупать». Банк назвал акции компании хорошими защитными бумагами, поскольку подавляющее большинство продаж автозапчастей не являются дискреционными, а спрос остается относительно неэластичным.

В Needham обозначили дно для акций Chewy (NYSE:CHWY) и сказали, что рассматривают их как защитные бумаги. Компания повысила рекомендацию CHWY до «покупать» с «держать», установив новую цель для базового сценария на уровне $55. Needham также изложила «бычий» вариант развития событий для CHWY с целью $70, который предполагает рост продаж в 2022 и 2023 годах на высоком уровне.

Кроме того, в Needham понизили рекомендацию Etsy (NASDAQ: ETSY) до «держать» от «покупать». По мнению компании, дискреционный характер модели ETSY все больше подвергается риску. Текущая оценка ETSY рассматривается как справедливая, поскольку инвесторы, похоже, больше оценивают потребительские компании по показателям PE и EV/EBITDA в настоящее время из-за потенциала снижения роста в 2023 году.

Принятое в пятницу решение Верховного суда США об отмене в стране конституционного права на аборт, вероятно, приведет к росту продаж безрецептурных контрацептивов, что особенно благоприятно скажется на компании Perrigo (NYSE:PRGO), считают в Raymond James.



Новости рынка ценных бумаг