Акции WeWork по итогам торгов выросли на 15%


Акции WeWork (NYSE: WE) по итогам торгов 23 июня выросли на 15,68%, до $6,27 за лот. Бумаги взлетели на новости о том, что Credit Suisse считает возможным рост котировок американского сервиса на 50% благодаря увеличению популярности организации офисов в формате «корпоративного коворкинга». «Увеличение доли рынка, запуск новых продуктов и повышенное внимание к конечным результатам создадут положительный свободный денежный поток  к 2023 году, улучшат структуру и способ расходования капитала», — отмечается в сообщении.

Американский сервис коворкингов WeWork стал публичной компанией в конце 2021 года, и с момента размещения неоднократно показывал очень высокие темпы роста в день. Однако акция оказалась очень волатильной, за бурным ростом не раз следовало не менее бурное падение, и с момента первичного публичного размещения по сегодняшний день капитализация компании снизилась почти вдвое. Компания в 2019 г. уже пыталась выйти на рынок первичных размещений, но после обнародования финансовых данных WeWork оказалось, что компания теряет два доллара на каждый доллар выручки.

«Бурный рост 23 июня, когда котировки WeWork взлетели на 15,7% за день, американские СМИ связывали с обзором инвестбанка Credit Suisse, в котором аналитики прогнозируют рост акций компании на 50%, который фактически приведёт к восстановлению котировок акций компании до уровня цены, по которой проходило IPO», — считают аналитики «Фридом Финанс».

На премаркете акции WeWork падают на 3,03%.  

WeWork проектирует и создает физические и виртуальные пространств для совместной работы, а также оказывает офисные услуги для физических и юридических лиц.

WeWork в мае сообщила о получении в 1 квартале убытка в размере $435 млн (57 центов на акцию) по сравнению с $2,03 млрд ($14,34 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась на 28%, до $765 млн. Общие расходы сократились примерно вдвое с $2,10 млрд до $1,12 млрд.



Новости мировых финансовых рынков