Квартальный отчет Salesforce


31 мая компания Salesforce Inc. (NYSE: CRM) сообщила о получении в 1-м квартале прибыли в размере $28 млн (3 центов на акцию) по сравнению с $469 млн (50 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 98 центов на акцию против $1,21 за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период повысилась до $7,41 млрд с $5,96 млрд. Ожидался показатель прибыли на уровне 94 центов на акцию при выручке в $7,38 млрд. 

Руководство компании повышает прогноз прибыли на текущий год до $4,75 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом в $4,63, из-за высокого спроса на ее программное обеспечение. Компания продолжает интегрировать платформу для обмена мгновенными сообщениями Slack, купленную в прошлом году за $27,7 млрд, добавляет новые продукты для продажи существующим клиентам и стремится повышать эффективность. 

Продажи компании показали существенный рост во время пандемии Covid-19, так как она была среди поставщиков облачных бизнес-услуг и работала над созданием домашнего офиса. В текущем году аналитики «Фридом Финанс» ожидают продолжения роста финансовых показателей компании и долгосрочного роста котировок Salesforce в район $210 за акцию (+17,98%), однако на фоне падающего рынка стремительный рост котировок после публикации отчетности может быть выкуплен трейдерами, а закрытие гэпа вернет котировки в район $167 (-6,7%) за акцию в ближайшие​ 1–2 недели.  



Новости NYSE