Росту индексов способствует оптимизм в разгар сезона отчетности


Фондовые индексы США демонстрируют рост (S&P500: +1,27%) на сессии 19 апреля на фоне разворачивающегося сезона отчетности.

Отчеты компаний оказались лучше, чем ожидалось, но рынок, похоже, просто находится в режиме покупки на падении.

Акции Netflix (NFLX) демонстрируют рост перед выходом отчета о прибыли сегодня после закрытия торгов. В Rosenblatt начали освещение NFLX с нейтральным рейтингом и целевой ценой $354.
Фонды, управляемые подразделением прямых инвестиций в рамках управления активами Goldman Sachs (NYSE: GS) инвестировали $125 млн в Fortress Information Security, поставщика услуг по кибербезопасности цепочек поставок.

Lockheed Martin Corp. (LMT) сообщила, что ведет переговоры с Пентагоном об увеличении производства оружия, предназначенного для Украины, хотя компании еще предстоит увеличить объемы, по сообщению WSJ.

Robinhood Markets Inc. сообщила о подписании сделки по приобретению британской компании Ziglu Ltd., занимающейся криптоактивами и электронными деньгами, в рамках своей международной экспансии. Условия сделки не разглашаются.

В Truist повысили рекомендацию по акциям Lululemon до «покупать» от «держать». Компания ожидает, что на предстоящем Дне аналитиков Lululemon будет представлен оптимистичный прогноз на пять лет с более подробной информацией о новых продуктах и планах по расширению деятельности на международном уровне. 



Новости рынка ценных бумаг