Фондовые индексы отошли с максимумов, но торгуются в плюсе


Фондовый рынок сбавил обороты, отойдя с достигнутых ранее максимумов, поскольку опасения по поводу рецессии, отразившиеся на рынке казначейских облигаций смягчили склонность инвесторов к риску. S&P 500 в настоящее время прибавляет лишь 0,5% после роста на 1,1% утром. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,3%, в то время как Nasdaq Composite на 1%. 

Восемь из 11 секторов S&P 500 торгуются с повышением, во главе с секторами потребительских товаров (+1,1%), услуг связи (+1,1%) и недвижимости (+1,7%). Энергетический сектор демонстрирует слабейшие показатели, падая на 1,8% на фоне снижения цен на нефть. Рынок казначейских облигаций демонстрирует опасения по поводу рецессии посредством сглаживания кривой доходности и ее инверсии. 

Доходность 2-летних облигаций выросла на пять базисных пунктов до 2,39%, в то время как доходность 10-летних бумаг упала на семь базисных пунктов до 2,41% — спред всего в два базисных пункта. Доходность 5-летних облигаций (2,51%) оказалась выше 30-летних (2,50%), что указывает на инверсию.



Новости рынка ценных бумаг