Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на отскок


Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на отскок (ESU00: +1,63%), в то время как цены на некоторые энергоносители и сельскохозяйственную продукцию откатились от недавних максимумов.

Сильнее всего на премаркете растут акции компаний, занимающихся путешествиями и отдыхом, включая Carnival Corp и American Airlines Group.

Котировки нефти откатились от почти 14-летних максимумов. Апрельский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $116,6 за баррель (-5,7%).

Фьючерсы на золото также откатились от уровней, близких к рекордным максимумам, опустившись ниже психологической отметки $2000. Апрельский фьючерс на золото находится около $1982 за унцию (-2,97%).

Доходность 10-летних  казначейских облигаций выросла на 4 б.п., до 1,90%, что соответствует «бычьим» признакам на рынке фьючерсов, также следуя за сильными данными по индексу потребительских цен за февраль из Китая. Курс доллара понизился по отношению к основным мировым валютам, а курс евро при этом повысился на 1,3%, до $1,103.

Между тем, криптовалюты резко выросли после непреднамеренной публикации ремарок министра финансов США Джанет Йеллен. В заявлении, опубликованном на сайте Казначейства, которое было удалено, Йеллен высказала взвешенный подход к развитию криптовалютного сектора, а также конструктивную позицию по регулированию отрасли. Декларация будет повторно опубликована сегодня позднее.



Новости рынка ценных бумаг