Комментарии на Уолл-стрит по акциям Home Depot, Mattel, Netflix и другим


В Truist возобновили освещение акций Home Depot Inc. с рекомендацией на уровне «покупать» и повышением целевой цены до $448 от $420. Фирма ожидает, что дисбаланс спроса и предложения на рынке жилья, вызванные пандемией, и старение жилищной инфраструктуры приведут к значительному росту в отрасли товаров ремонта. Truist также считает, что преимущества компании в размере и масштабе, а также расширенные возможности цепочки поставок помогут ей отвоевать долю рынка у конкурентов. 

MKM Partners повысили рекомендацию по Mattel (NASDAQ: MAT) от нейтрального уровня до «покупать» с целью $30. Фирма ожидает продолжения позитивной динамики от портфеля продукции Mattel в 2022 году и считает, что средний прогноз по росту чистых продаж окажется консервативным, как и прогноз по скорректированной EBITDA в размере +$1 млрд.

Credit Suisse подтвердил рейтинг акций Netflix (NFLX) «выше рынка» и целевую цену $740, отметив негативные настроения перед выходом результатов за 4-й квартал, поскольку инвесторы не имеют представления о чистой прибыли. 

В Guggenheim повысили рекомендации по SolarEdge Technologies (SEDG) и Enphase Energy (ENPH) до «покупать». Компания заявила, что потенциальные негативные факторы, на которые она обращала внимание в прошлом году, такие как высокая оценка и оптимистичные прогнозы, в значительной степени рассеялись.

Morgan Stanley назвал акции Sunrun (RUN) лучшим выбором в 2022 году, отметив, что Sunrun относится к числу компаний с высокими барьерами для входа и невысоким ростом заложенным в цене.

Goldman Sachs повысил рейтинги по Match Group (MTCH) и Bumble (BMBL) от нейтрального уровня до «выше рынка».

Deutsche Bank предпочитает акции Charles Schwab (NYSE: SCHW) в качестве лучшего выбора в преддверии предстоящего повышения процентных ставок ФРС, отметив также привлекательный профиль риска/прибыли. С другой стороны, банк подчеркивает более сильный долгосрочный потенциал роста Robinhood (NASDAQ: HOOD), хотя у нее очень высокий профиль риска, по крайней мере, в ближайшей и среднесрочной перспективе.



Новости рынка ценных бумаг