S&P500 достиг рекордных значений в начале торгов


Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов в понедельник, с покупками технологических акций.

S&P500 (+0,62%) достиг новых рекордных значений в последнюю торговую неделю 2021 года, в то время как инвесторы оценивают, какую угрозу для мировой экономики может представлять распространение варианта «омикрон».

Оптимизм по поводу того, что последняя волна COVID-19 не повлияет экономику, стимулировал рост на прошлой неделе. И это несмотря на отмену множества авиарейсов в рождественский период, и предостережение советника Белого дома Энтони Фаучи о возможной волне заполнения больниц из-за варианта «омикрон».

Отмена сотен авиарейсов по всему миру в выходные из-за введения карантина для персонала авиакомпаний, привела к распродаже в туристическом секторе, включая такие акции как American Airlines (AAL), Delta Air Lines (DAL), Jetblue Airways Corp (JBLU), и United Airlines (UAL), а также Carnival (CCL).

Между тем, розничные продажи в США выросли на 8,5% в сезон праздничных покупок с 1 ноября по 24 декабря, благодаря стремительному росту продаж в электронной коммерции, согласно данным Mastercard Inc.



Новости рынка ценных бумаг