Фондовые индексы США вновь растут


Фондовые индексы США растут на сессии 2 декабря (S&P500: +1,48%) в условиях, когда рынок становится все более волатильным из-за неопределенности в отношении коронавируса и нечеткого пути денежно-кредитной политики и экономики США.

Беспокойство по поводу «омикрона» сократилось после того, как во втором зарегистрированном случае заболевания этим вариантом в США также были обнаружены легкие симптомы. В сочетании с признанием того, что вакцины, скорее всего, защитят от тяжелого протекания заболевания, инвесторы воодушевились покупками упавших акций. Росту способствовало также соглашение в Конгрессе о сохранении финансирования правительства.

Valneva SE (VALN) объявила о том, что проведет испытания своей экспериментальной вакцины COVID-19, VLA2001, против недавно обнаруженного варианта коронавируса «омикрон».

Компания Kellogg (K) достигла предварительного соглашения с профсоюзом работников по новому пятилетнему контракту после двухмесячной забастовки.

Инвестор Джим Чанос заявил, что открыл короткую позицию по DraftKings.

Акции Simon Property Group выросли после того, как Morgan Stanley подтвердил по ним рейтинг на уровне «выше рынка». Банк сказал, что инвесторам следует покупать недавнее падение Simon, и что компания может снова повысить свои дивиденды в ближайшее время.

Акции Ford Motor выросли после отчета о продажах в ноябре, и сообщения, что ее пикап F-Series останется самым продаваемым автомобилем в Америке 40-й год подряд и самым продаваемым грузовиком в отрасли 45-й год подряд.

Акции Uber прибавили 5% после того, как UBS начал их освещение с рекомендации на уровне «покупать». Банк сказал, что ему нравится улучшение мобильности и прибыльности Uber.



Новости рынка ценных бумаг