Фьючерсы на фондовые индексы США указывают на позитивное начало торгов


Фьючерсы на фондовые индексы США нацелились на позитивное завершение недели (ESU00: +0,38%), после выхода сильных данных о рабочих местах за октябрь и отчетов о прибыли компаний.

Pfizer Inc сообщила, что ее экспериментальная таблетка от COVID-19 на 89% снизила вероятность госпитализации или смерти для взрослых, подверженных риску развития тяжелого заболевания. Эта новость стала позитивной для туристических компаний, включая American Airline, United Airlines, Delta Air Lines, Carnival Corp и Norwegian Cruise.

Доллар США продолжил укрепление по отношению к корзине мировых валют приблизившись к однолетнему максимуму после выхода данных о росте числа рабочих мест в октябре на 531 тыс., вместо ожидавшегося роста на 450 тыс. Курс евро при этом понизился на 0,3%, до $1,1529.  
Укрепление доллара усилило давление на котировки золота. Декабрьский фьючерс на золото находится около $1791 за унцию (-0,1%).

Котировки нефти выросли после ограниченного увеличения добычи ОПЕК+ и потенциальный ответ на предложение со стороны основных потребителей, включая США. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $79,79 за баррель (+1,4%).



Новости рынка ценных бумаг