Фондовые индексы США перешли на позитивную территорию в начале торгов


Фондовые индексы США пытаются закрепиться на позитивной территории в начале торгов в понедельник (S&P500: +0,02%), после того как достигли очередного рекордного внутридневного максимума.

В основном благоприятный сезон отчетности способствует тому, чтобы не обращать внимания на смешанную макроэкономическую картину. Прибыли компаний из S&P500 пока превышают прогнозы на 10%, по данным Credit Suisse.

Тем не менее, Apple и Amazon продолжают сегодня снижение, катализатором которого стали разочаровывающие новости о прибыли, а Microsoft и Alphabet возвращают часть своего 7-процентного прироста с прошлой недели. Facebook продолжает отыгрывать смену названия на Meta, а Tesla продолжает подпитываться бычьим импульсом.

Позитивный импульс придала также новость о том, что ЕС и США договорились об урегулировании торгового спора по стали. Администрация Байдена заявила, что разрешит ввоз в США из ЕС определенного количества стальных и алюминиевых изделий без тарифов, сохранив при этом тарифы на некоторый объем этих товаров. ЕС снимет тарифы, которые он установил на некоторые американские товары, ввозимые в ЕС.

Среди экономических данных, производственный индекс ISM достиг в октябре уровня 60,8 пункта, превысив ожидания, но замедлившись по сравнению с сентябрем.




Новости рынка ценных бумаг