Фондовые индексы США растут в начале торгов


Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов в четверг (S&P500: +1,46%) после того, как временное перемирие в Конгрессе по вопросу о лимите задолженности ослабило опасения по поводу возможного дефолта по государственному долгу, а снижение цен на нефть ослабило опасения по поводу роста инфляции.

Основные индексы Уолл-стрит сейчас настроены на позитивный итог недели, оправившись после распродажи акций роста в начале недели, когда доходность казначейских облигаций резко выросла.

Акции крупнейших компаний снова в действии – Apple Inc, Amazon.com Inc, Microsoft Corp и Alphabet Inc выросли в диапазоне от 1,0% до 1,5% на фоне снижения доходности 10-летних облигаций США.

Акции Levi Strauss (LEVI) и Helen of Troy (HELE) выросли на 8–9% после выхода сильных отчетов о прибыли. HELE также выпустила сильный прогноз, в то время как прогноз LEVI по выручке на 4 кв. оказался немного ниже ожиданий.

Компания Pfizer (NYSE:PFE) и ее партнер BioNTech (NASDAQ: BNTX) официально обратились в FDA с просьбой одобрить вакцину COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Среди экономических данных, число первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю понизилось на 38 тыс., до 326 тыс. При этом ожидалось, что показатель понизится до уровня 348 тыс. Данные также показали рост увольнений от 24-летнего минимума.



Новости рынка ценных бумаг