Фондовые индексы США перешли на позитивную территорию


Фондовые индексы США перешли перед окончанием сессии в среду на позитивную территорию (S&P500: +0,32%),  после того, как лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл заявил, что предложит краткосрочное продление лимита долга или предложит сенатору Чаку Шумеру ускоренный процесс примирения.

Ранее сегодня президент США Джо Байден призвал к быстрым действиям по повышению лимита долга США, встретившись с группой ведущих американских бизнесменов в среду. Он предупредил, что дефолт чреват обвалом рынка, уничтожением пенсионных сбережений и потерей рабочих мест.
Между тем, JP Morgan советует клиентам покупать на падении, исключая технологические акции с высокими мультипликаторами, так как рынок может переварить даже нефть за $130 и доходность облигаций в 2,5%.

Кривая доходности казначейства продолжает делаться более крутой, оказывая давление на акции роста, но в BMO Captial Markets считают, что история показывает, что более широкий рынок акций все еще может расти. Фирма отмечает, что повышение ставок благоприятно сказывается на показателях S&P500.

Акции Electronics Arts (NASDAQ: EA) находятся под сильным давлением продаж из-за сообщений об ошибках, которые пользователи Reddit находят в бета-версии игры Battlefield 2042.

Фонд Jana Partners заявил, что Macy's может повысить свою оценку, отделив свой бизнес электронной коммерции. При оценке, аналогичной оценке Saks Fifth Avenue, онлайн-бизнес Macy's может стоить около $14 млрд. В целом Macy's оценивается примерно в $6,7 млрд.

Нефтяные фьючерсы откатились от многолетних максимумов с неожиданным ростом запасов сырой нефти в США. Ноябрьский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $77,43 за баррель (-1,9%).



Новости рынка ценных бумаг