Фондовые индексы США растут в начале торгов

Фондовые индексы США демонстрируют рост в начале торгов во вторник (S&P500: +1,01%) с отскоком технологических акций после резкого снижения, в то время как циклические акции, чувствительные к экономике, растут перед выходом данных по рынку труда в конце недели.
Акции Facebook (FB), у которых вчера был ужасный день на фоне новостей и длительного сбоя в работе, растут вместе с другими бумагами мега-компаний. Между тем, ФРС попросила Службу генерального инспектора начать независимую проверку того, нарушали ли закон торгуя акциями некоторые ее представители.
А в Китае, еще один застройщик недвижимости, Fantasia Holdings Group не произвел платеж по облигациям на сумму $206 млн, который должен был состояться в понедельник, что усиливает беспокойство по поводу китайского рынка недвижимости.
Рост в секторе услуг США в сентябре продолжил замедляться, поскольку узкие места в цепочке поставок, нехватка рабочей силы и вариант Covid-19 Delta повлияли на активность, согласно опубликованному во вторник PMI в сфере услуг, который понизился до 54,9 пунктов от 55,1 пункта, но оказался выше предварительной оценки 54,4 пунктов.


Новости рынка ценных бумаг