Фондовые индексы США снижаются с ротацией из бумаг технологических гигантов


Фондовые индексы США  снижаются на сессии в понедельник (S&P500: -1,63%), в то время как инвесторы выходят из технологических акций на фоне роста доходности казначейских облигаций, а новые опасения по поводу торговли между США и Китаем предоставили еще один повод для проявления осторожности.

Morgan Stanley, между тем, перед началом сезона отчетности ожидает продолжение коррекции на рынке из-за проблем в цепочках поставок, которые еще не учтены в ценах акций. По мнению банка, компании не смогут как раньше превышать оценки прибыли на акцию.

Среди технологических гигантов, особое внимание сегодня направлено на Facebook (NASDAQ: FB), чьи сервисы (Facebook, Instagram, WhatsApp), к тому же, испытывают сбои в работе. Компанию обвинили в популярной телепрограмме в том, что она намеренно усиливает политически заряженный или вводящий в заблуждение контент. Моника Бикерт, вице-президент по контентной политике Facebook, назвала эти обвинения вопиюще ложными.

Что касается других акций FAANG, то они тоже сегодня падают, за исключением бумаг Netflix (NFLX), которые достигли исторического максимума на открытии на фоне растущей популярности сериала «Игра в кальмара».

Компания Gap (GPS) приобрела стартап Context-Based 4 Casting, который использует передовые инструменты искусственного интеллекта и машинного обучения для преобразования розничных операций, увеличения продаж и улучшения потребительского опыта с помощью предиктивной аналитики и определения спроса.

Акции SoFi Technologies (NASDAQ:SOFI) продолжают падение после того, как на прошлой неделе финтех объявил о размещении конвертируемого долга.

Redhill Biopharma Ltd. (RDHL) сообщила о получении новых данных клинического исследования фазы 2/3 по оценке экспериментального перорального противовирусного препарата opaganib у тяжелобольных госпитализированных пациентов с COVID-19.

IMAX Corp. (IMAX) сообщила, что за выходные она получила $30 млн в мировом прокате, что стало самым сильным октябрьским уикендом в истории и самым большим показателем с декабря 2019 года.  

Amplify Energy Corp. (AMPY) объявила о крупном разливе нефти в Южной Калифорнии в выходные.

Компания Bed Bath & Beyond Inc. (BBBY) объявила о запуске коллекции домашнего декора Studio B.

FireEye Inc. (FEYE) объявила о смене наименования на Mandiant Inc., и что ее акции со вторника будут торговаться под новым тикером MNDT. 



Новости рынка ценных бумаг