Фондовые индексы США не могут определиться с направлением


Фондовые индексы США продолжают колебаться на сессии в пятницу (S&P500: +0,03%) около нейтрального уровня  поскольку признаки роста инфляции и снижение акций Apple после неблагоприятного судебного решения нивелировали ожидания ослабления напряженности в отношениях между США и Китаем.

Alphabet (GOOG), которой принадлежит Google Play снижается как и Apple. Напротив, Roblox (RBLX), которая получает большую часть своего дохода от покупок внутри приложений, выросла.

На более широком рынке наблюдается разделение между циклическими и контрциклическими секторами. Сектора материалов, энергетики и потребительских услуг демонстрируют положительную динамику, в то время как сектора коммунальных услуг, недвижимости и здравоохранения демонстрируют негативную динамику.

Китайские компании Alibaba и JD.com, зарегистрированные в США, а также Tencent Music и производитель электромобилей Nio Inc. торгуются в плюсе.

Компания Apple (AAPL) намерена увеличить выпуск новых сериалов и фильмов более чем в два раза, чтобы в следующем году выпускать как минимум один релиз в неделю, сообщает The Information. Сообщается, что Apple планирует потратить не менее $500 млн на маркетинг Apple TV+ в этом году.

Акции компании Echo Global Logistics Inc. (ECHO) выросли в пятницу, после того как компания объявила о своем поглощении частной инвестиционной компанией The Jordan Company LP в рамках сделки на $1,3 млрд.  

Vista Outdoor Inc. (VSTO) объявила в пятницу о заключении соглашения о покупке компании Foresight Sports, базирующейся в Сан-Диего, за $474 млн.

Бренд детской одежды OshKosh B'Gosh объединился с брендом Kith для создания капсульной коллекции из 28 предметов, которая будет доступна в пятницу во всех магазинах Kith, на сайте Kidset и европейском сайте электронной коммерции Kith. OshKosh B'Gosh, бренд со 126-летней историей, является частью портфеля Carter's Inc. (CRI).

Amazon ведет переговоры о приобретении прав на пакет Sunday Ticket Национальной футбольной лиги и, по словам информированных источников.



Новости рынка ценных бумаг