Фьючерсы на фондовые индексы США не определились с направлением перед началом торгов


Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику перед открытием торгов в четверг (ESU00: -0,10%) после выхода данных о заявках на пособия по безработице и оценки роста ВВП во 2-м квартале.

Bank of America понизил прогноз по 10-летним казначейским облигациям TMUBMUSD10Y на конец года. Банк вернул прогноз к уровню 1,55%, установленному перед началом года, который впоследствии был пересмотрен в сторону повышения до более чем 2%.

Курс доллара США отскочил от недельного минимума по отношению к основным мировым валютам. Курс евро при этом понизился на 0,16%, до $1,175.

Котировки нефти снижаются, взяв паузу после 3-дневного ралли, пока инвесторы оценивают прогнозы спроса перед окончанием водительского сезона в США через полторы недели. По оценкам Commerzbank спрос на топливо достиг максимального уровня с марта 2020 года.

Октябрьский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $67,58 за баррель (-1,15%).
Котировки золота продолжили снижение на фоне роста доходности облигаций и укрепления доллара США. Декабрьский фьючерс на золото понизился до $1785 за унцию (-0,3%).



Новости рынка ценных бумаг