Фондовые индексы США остаются около внутридневных максимумов

Фондовые индексы США остаются перед окончанием сессии во вторник на позитивной территории, с S&P500 (+0,28%) и Nasdaq Composite (+0,52%) на пути к новому рекордному закрытию.
Быки продолжают получать поддержку после полного одобрения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в понедельник первой вакцины от COVID-19. Однако, согласно BofA, сезонные факторы и надвигающийся поворот в политике ФРС, а именно ожидаемое сокращение ежемесячных покупок облигаций центральным банком на $120 млрд, только повышают вероятность большего шока в предстоящие месяцы.
Цены на сталь, вероятно на «последнем этапе» бычьего рынка, но производители стали должны показать во втором полугодии 2021 года результаты лучше, чем ожидалось, считают в Seaport Global, начав освещение акций Nucor (NUE), Steel Dynamics (STLD) и Reliance Steel (RS) с рейтинга "покупать" и Worthington Industries (WOR) на нейтральной уровне.
Среди экономических данных, продажи новых домов в июле повысились на 1,0%, до 708 тыс. в годовом исчислении. Рост наблюдается впервые с марта. Ожидался показатель на уровне 700 тыс.
Нефтяные фьючерсы продолжают рост вторую сессию подряд, превысив недельный максимум.
По сообщениям, в Китае впервые с июля не было зарегистрировано ни одного нового случая COVID-19, что ослабило некоторые опасения, что вспышка дельта-варианта приведет к снижению спроса на энергоносители. Трейдеры также ожидают еженедельных данных по запасам нефти в США от Американского института нефти сегодня, и Управления энергетической информации в среду.  Октябрьский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $67,54 за баррель (+2,9%).

Новости рынка ценных бумаг