Фондовые индексы США в минусе на разочаровании в результатах Amazon


Фондовые индексы США остаются перед окончанием сессии в пятницу на негативной территории (S&P500: -0,47%), после разочаровывающего квартального отчета о прибыли Amazon.com, хотя данные, показывающие сильный рост потребительских расходов в июне, укрепили оптимизм в отношении устойчивости подъема экономики.

Откат на фондовых рынках Уолл-стрит в конце месяца последовал за негативным окончанием недели в Азии. Гонконгский Hang Seng (HSI) продемонстрировал худшее недельное снижение с февраля и худшее месячное снижение с октября 2018 года.
Лидерами снижения в S&P500 сегодня стали Newell Brands (NWL), Etsy (ETSY), и eBay (EBAY). Между тем, калифорнийская компания по производству медицинского оборудования Dexcom (DXCM) стала лидером роста после выхода отчета о прибыли.

Акции компаний по розничной торговле одеждой выросли после того, как данные за июнь показали рост потребительских расходов в США на 1%, что больше, чем ожидалось. Опрос потребителей, проведенный Мичиганским университетом, также показал, что в конце июля настроения потребителей улучшились.

JPMorgan понизил целевую цену по Mail.Ru Group до $27 от $29, оставив рейтинг на нейтральном уровне.

Цены на алюминий выросли до максимума за последние три года из-за опасений по поводу сокращения поставок из Китая после новых отключений электроэнергии в металлургической провинции Юньнань.

Фьючерсы на золото понизились, сократив общий рост за неделю и месяц. Декабрьский фьючерс на золото понизился до $1817 за унцию (-1,0%).

Нефтяные фьючерсы закрылись в плюсе, завершив позитивно четвертый месяц подряд. Основным фактором в последнее время остаются ожидания дальнейшего сокращения запасов в США в последний месяц водительского сезона. Сентябрьский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $73,95, прибавив 2,6% за неделю и почти 0,7% за месяц.



Новости рынка ценных бумаг