Антимонопольное расследование в отношении Google, отчет General Mills и другие события до открытия торгов

Walt Disney (DIS) построит новый тематичеcкий парк, в котором будет воссоздаваться «мир» «Аватара». Он станет частью Диснейленда во Флориде и обойдется компании в $400 млн.

Власти США расследуют возможное завышение стоимости рекламы в Google (GOOG) для его конкурента Microsoft (MSFT), сообщил Bloomberg осведомленный источник.Федеральная торговая комиссия США рассматривает жалобы, поступившие от Microsoft, вместе с другими обвинениями, связанными с размещением рекламы в поисковике. Эти обвинения стали частью крупного антимонопольного дела в отношении Google, расследование которого началось в этом году.

Британская SABMiller объявила сегодня об успешном завершении переговоров с австралийской пивоварней Foster’s. Одна из крупнейших пивоварен в мире заплатит за Foster’s 9,9 млрд. австралийских долларов ($10,7 млрд.).

Управление по охране окружающей среды США выдало Shell (RDS) разрешение на разработку месторождений нефти и газа у берегов Аляски.

Компания United Technologies (UTX) приблизилась к заключению соглашения о покупке поставщика комплектующих для самолетов Goodrich (GR). Компании могут объявить о сделке в самое ближайшее время. На прошлой неделе они обсуждали цену на уровне от $110 до $120 за каждую акцию Goodrich.

General Mills Inc. (GIS) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $406 млн. или 61 цента на акцию по сравнению с $472 млн. или 70 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 8,9% до $3,85 млрд. Операционная прибыль составила 64 цента на акцию, как и годом ранее. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 62 центов на акцию при выручке в $3,81 млрд.