Фондовые индексы США снижаются перед заявлением ФРС

Фондовые индексы США снижаются на сессии в среду (S&P500: -0,19%) оставаясь около минимумов сессии перед публикацией заявления по итогам двухдневного совещания ФРС.
На настроения дополнительно повлияли относительно слабые данные о строительстве и разрешениях на строительство жилья за май.

Акции Citigroup понизились после того, как финансовый директор Марк Мейсон предупредил о росте расходов и снижении торговой выручки на 30%. Прогноз Oracle (ORCL) на 1-й финансовый квартал также негативно сказался на настроениях инвесторов.

Недавно ушедший из компании президент направления тяжелых грузовиков Tesla (NASDAQ: TSLA) Джером Гиллен продал 145 289 акций компании. Объем продажи составил около $90 млн.

Акции WalkMe (NASDAQ: WKME) открылись немного выше в среду в свой первый торговый день после IPO, которое оценило компанию примерно в $2,6 млрд, но затем быстро перешли на негативную территорию.

Акции Beyond Meat (BYND) растут после того как в Bernstein повысили цель по ним до $178, подтвердив рейтинг на уровне "выше рынка". Фирма считает, что конкуренция в розничных каналах США будет ослабевать по мере того, как откроется больше каналов общественного питания, и видит в Европе следующий важный рубеж роста.

JPMorgan начал освещение сталелитейного сектора Северной Америки, в котором он выделил Cleveland Cliffs с рейтингом «выше рынка» и целевой ценой $39. Банк отметил сильный денежный поток, обеспечиваемый высокими ценами.

Акции General Motors(GM) выросли после того, как компания заявила, что увеличит расходы на электрические и автономные транспортные средства до $35 млрд к 2025 году. Это на 30% превышает планы, объявленные в конце прошлого года.

Акции La-Z-Boy несмотря на отчет о прибыли, превысившей ожидания.

Morgan Stanley подтвердил рейтинг Sunrun на уровне "выше рынка", повысив целевую цену от $86 до $91.



Новости рынка ценных бумаг